secretmag.ru
Опубликовано 24 ноября 2022, 11:17
1 мин.

Wildberries всё-таки сменит название. Но не на «Ягодки»

Россиянам всё-таки придётся привыкать к новому названию Wildberries. Однако изменения будут не очень кардинальными — всего-то на логотипе вместо длинного слова появится сокращение WB. По словам главы маркетплейса Татьяны Бакальчук, длинное название не всегда красиво смотрится, поэтому сейчас дизайнеры работают над обновлённой версией. Ранее компания уже меняла имя на «Ягодки», но оно продержалось всего день.

Wildberries всё-таки сменит название. Но не на «Ягодки»

Бакальчук отметила, что все в онлайн-ретейлере чувствуют необходимость в обновлении бренда. Лучше бы боролись с подделками и заботились о продавцах... Хотя в компании отрицают, что у них есть контрафакт. А что ещё они могут сказать?

Вернёмся к . Глава компании заявила, что конкретных сроков его завершения нет. Она назвала процесс «факультативной историей». При этом Бакальчук напомнила, что маркетплейс менял логотип трижды.

Все же помнят, как в августе ретейлер русифицировался и стал «Ягодками»? Хватило, правда, его всего на сутки, но всё же Бакальчук назвала этот опыт успешным. «История с "Ягодками" народу зашла, многие сказали, что это интересно, поэтому мы эту тему ещё в голове держим, но пока ничего конкретного сказать не могу», — заявила она.

Кстати, после акции маркетплейс подал заявку на регистрацию бренда «Ягодки», а Бакальчук допустила смену названия компании на русскоязычное — на необходимость этого намекали в Минпромторге.