secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2020, 16:31

Познер призвал власти поддержать рублём оставшихся в пандемию без работы артистов

Телеведущий и журналист Владимир Познер поддержал идею государственных субсидий артистам, которые обеднели в период пандемии коронавируса. Помимо «лиц с экранов» он призвал помочь и рядовым работникам концертно-театральной сферы, которые чаще остаются за кадром.

Познер призвал власти поддержать рублём оставшихся в пандемию без работы артистов

Об этом ведущий написал в блоге «Познер Online» в ответ на вопрос подписчицы. Он заявил:

«Да, я считаю, что государство обязано помогать в условиях кризиса тем, кто в наибольшей степени пострадал и продолжает страдать».

Познер отметил, что кризис коснулся многих людей, связанных с концертно-театральной деятельностью, «начиная с промоутеров и артистов и кончая техническим персоналом». Ведущий подчеркнул, что государство должно помочь этим людям, но сначала нужно определиться, в какой степени реально оказать эту помощь и какими ресурсами для этого располагает бюджет.

Ранее об отсутствии доходов из-за отменённых концертов и корпоративов рассказывали многие известные певцы и работники шоу-бизнеса. Онлайн-стриминги, по их словам, проблему гонораров не решают. В конце мая на бедственное положение артистов обратил внимание Иосиф Пригожин, однако на фоне доходов самого продюсера его призыв должного впечатления не произвёл. В свою очередь Кремль заявил, что не рассматривает возможные меры господдержки артистов во время пандемии.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.