secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2020, 17:46

Пригожин решил купить дом на Рублёвке за $55 млн после жалоб на бедственное положение артистов

Продюсер Иосиф Пригожин намерен купить элитный дом на Рублёвке. Стоимость особняка оценивается в $55 млн. Ранее Пригожин жаловался на бедственное положение артистов и даже подавал заявление на выплаты от государства.

Пригожин решил купить дом на Рублёвке за $55 млн после жалоб на бедственное положение артистов

Пригожин в середине июня заявил, что в ближайшее время не сможет воспользоваться своей дачей на Женевском озере в Швейцарии, которая обошлась ему «дешевле сарая» на Рублёвке. В то же время он посетовал на то, что в России очень дорогое жильё.

По данным Daily Storm, продюсер и его жена, певица Валерия, присмотрели дом в «Садах Майендорф», самом престижном посёлке Рублёвки. Звёздную пару заметили возле особняка.

По версии журналистов, сейчас поместье принадлежит экс-главе «Русала» Александру Булыгину. Особняк стоит на 108 сотках земли, стоимость которой 896 млн рублей.

В конце мая Пригожин заявил о «бедственном положении» артистов из-за коронавируса. По его словам, даже самые востребованные звёзды «практически проедают то, что удалось в своё время скопить». Валерия поддержала мужа, но некоторые знаменитости — например, певец Григорий Лепс и лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров — раскритиковали продюсера. Последний пообещал отправить Пригожину сосиски.

По данным издания «Собеседник», Пригожин подавал документы в налоговую службу на получение выплаты от государства в размере МРОТ (12 130 рублей). В конечном счёте ему отказали.

Фото: Yv3010, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!