secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2020, 16:00

Шнуров высмеял Пригожина из-за жалобы на «чудовищное» положение артистов

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров высмеял заявление российского продюсера Иосифа Пригожина о «чудовищном» положении артистов из-за пандемии коронавируса. В ответ продюсер обвинил музыканта в «хайпожорстве» и пояснил, что его слова неверно истолковали.

Шнуров высмеял Пригожина из-за жалобы на «чудовищное» положение артистов

Заявление Пригожина о том, что многие представители отечественного шоу-бизнеса оказались в тяжёлой финансовой ситуации из-за отмены массовых мероприятий в стране, прозвучало в интервью газете «Вечерняя Москва».

«Даже первая десятка самых популярных и востребованных звёзд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в своё время скопить», — сказал продюсер, добавив, что «в ужасном состоянии» сейчас находятся в том числе театралы, цирковые деятели, танцоры и музыканты.

В ответ на это заявление Шнуров в шутку поинтересовался, не начал ли Пригожин «питаться берестой», и посвятил продюсеру стихотворение, которое опубликовал на своей странице в Instagram.

«Сиротинушки вы наши, исхудал совсем поди?» — обратился лидер «Ленинграда» к Пригожину.

Он также призвал «людей божьих» помочь продюсеру «кто чем может на еду», пообещав лично отправить «сосиски из "Пятёрочки"». В комментариях к этой записи Пригожин назвал Шнурова «хайпожором» и отметил, что его слова о бедствующих артистах неверно истолковали.

«Я ведь не про нас с тобой, а про тысячи творческих людей. А ты типа про народ ? Нет, дорогой, ты теперь про депутатскую кормушку», — заявил он.

Позже Пригожин опубликовал на своей странице развёрнутый ответ Шнурову, в котором пояснил, что говорил в своём интервью прежде всего о тех артистах и представителях творческих профессий, которые недавно закончили вузы и «посвятили себя только творчеству».

«Речь не шла обо мне, о певице Валерии, речь не шла о тридцатке больших звёзд, которые зарабатывают деньги и у которых есть подушка безопасности <...> Мы не сетуем на то, что нам тяжело или плохо», — заявил продюсер.

Пригожин также призвал Шнурова позаботиться о музыкантах, которые «ещё не успели добраться до вершины музыкального Олимпа» и «оказались на улице».

«Я понимаю, что ты закончил свою творческую карьеру. Ты заработал приличное количество денег, молодец, я тебя поздравляю», — сказал продюсер.

Комментируя ролик Пригожина, лидер «Ленинграда» назвал продюсера «заступником за весь мир»

«Делегат артистов цирка! Я смеюсь, катаясь лёжа, цирковой ты наш заступник. Представитель молодёжи, ей бы ближе был Укупник», — заключил музыкант.

Проведение массовых мероприятий в Москве было запрещено ещё в марте в связи с распространением коронавирусной инфекции. До 31 мая в столице сохраняется режим обязательной самоизоляции.

Фото: duma.gov.ru

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!