secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2020, 13:43

Кремль не захотел поддерживать звёзд шоу-бизнеса во время пандемии

Кремль не рассматривает введение мер поддержки звёзд шоу-бизнеса и других артистов во время пандемии коронавируса. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Кремль не захотел поддерживать звёзд шоу-бизнеса во время пандемии

«Съёмки телевизионные и киносъёмки не останавливаются, они никак не запрещены, с соблюдением всех требований наших санитарных властей. Телевидение функционирует, вся творческая работа продолжается, театры, как вы знаете, тоже работают. Ну, с известными ограничениями, но, к сожалению, они неминуемы сейчас, в условиях свирепствующей пандемии», — сказал Песков.

Ранее певец Валерий Меладзе призвал коллег к бойкоту съёмок новогодних шоу. Артист заявил, что если его коллегам запрещают проводить концерты из-за COVID-19, то и съёмки организовывать нельзя. «Может тогда кто то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течении многих месяцев», — написал Меладзе (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. «Секрета»).

Позже певец заявил, что «лишь гипотетически предположил ситуацию, каково было бы, если бы не было в новогоднюю ночь огоньков и других развлекательных программ». Меладзе начал отрицать, что призывал коллег к бойкоту съёмок. Впоследствии он попросил у врачей Москвы и Подмосковья доступ в «красную зону» ковидных отделений, чтобы морально поддержать пациентов с COVID-19.

О бедственном положении российских артистов также накануне рассказал певец Лев Лещенко. О своих проблемах с финансами говорил и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. В кризис он вошёл без накоплений, зато с ипотекой, и, чтобы расплатиться за неё, вынужден был продать часть недвижимости.

В августе крупные концертные организаторы обратились к правительству с просьбой разрешить концерты в России, чтобы не допустить краха индустрии, но «передышка» оказалась недолгой: после пары осенних месяцев, когда мероприятия были разрешены, в России начали вводить новые ограничения для отрасли.

Фото: Pxhere, CC0

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».