secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2022, 17:00
2 мин.

Собчак и её муж якобы засобирались в Израиль. Прямо перед мобилизацией

Журналистка Ксения Собчак и её супруг — театральный режиссёр Константин Богомолов решили отчалить в Израиль. Как пишут Telegram-каналы, их якобы видели в посольстве Израиля в Москве. Сообщается, что там же присутствовал бывший муж телеведущей актёр Максим Виторган: журналистка собирается забрать с собой их общего сына. Семейство засобиралось покинуть страну прямо перед частичной мобилизацией. Совпадение ли?

Собчак и её муж якобы засобирались в Израиль. Прямо перед мобилизацией

«Вчера вечером (20 сентября. — Прим. «Секрета») нежно любимая Ксения Собчак, Константин Богомолов, Максим Виторган и Дарья Мороз (бывшая супруга Константина Богомолова), видимо, решив не дожидаться обращения Путина, были замечены в посольстве Израиля», — сообщил Telegram-канал «Жаба и Гадюка».

Ни Собчак, ни Богомолов пока никак не отреагировали на эти сообщения. Возможно, они ещё готовят ответ. Но не исключено и то, что планы по отъезду у супругов уже отменились. Вечером 20 октября очень многие ждали обращения президента, и, видимо, звёздная пара надумала себе не пойми чего и решила подстраховаться.

И вот утром 21 сентября Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Сомнительно, что именно такого решения боялся Богомолов, так как в категорию подлежащих мобилизации он не входит.

Судя по открытым данным, режиссёр не служил в армии и боевого опыта не имеет. Поэтому вряд ли его сейчас бы призвали. Разве что только в качестве наказания за постановки со сценами «сношения родной земли» и поедания фекалий в Театре на Малой Бронной.

Ещё в апреле 2022 года израильское издание Haaretz поведало, что у Собчак есть гражданство Израиля. По данным журналистов, дед журналистки по материнской линии — еврей по национальности. Также сообщалось, что израильский паспорт получил единственный сын телеведущей. Сама она называла эти сведения клеветой.

Зато обитателями Израиля на какое-то время стали юморист Максим Галкин (признан иностранным агентом в России) и его жена, певица Алла Пугачёва. Они поселились в доме на «израильской Рублёвке» стоимостью не менее $6 млн. Позже супруги не постеснялись показать свой особняк в Юрмале, куда переместились после пребывания на израильской земле.

Поначалу ни Пугачёва, ни Галкин тоже не говорили об эмиграции. Мы же понимаем: вдруг скажешь, что покинул родину, а потом тебе срочно потребуется вернуться. Деньги закончатся, замок нужно будет продать и т. д. При этом Пугачёва в конце августа так и сделала — вернулась. А уже в сентябре Примадонна попросилась в иноагенты. Может быть, ради этого и приезжала.

Обновление. Ксения Собчак опровергла отъезд из России. «Ещё раз: я в России, я со своей Родиной. И в горе, и в радости, как говорится. Сын тут ходит в школу, я тут хожу в редакцию, регулярно провожу летучки», — напасала она в Telegram.

Фото: соцсети