secretmag.ru
Опубликовано 19 июля 2022, 17:34
2 мин.

Раскрыт единственный владелец замка, в котором живут Пугачёва и Галкин

Знаменитый замок в подмосковной деревне Грязь принадлежит российскому юмористу Максиму Галкину, сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на юридические документы. В этом поместье артист живёт со своей супругой, певицей Аллой Пугачёвой. Стоимость недвижимости риелторы оценивают примерно в 1 млрд рублей. Ранее сообщалось, что супруги якобы захотели продать дом.

Раскрыт единственный владелец замка, в котором живут Пугачёва и Галкин

По данным газеты, в деревне Грязь Галкину принадлежат 16 земельных участков общей площадью 2 га. Самый маленький надел занимает 102 кв. м (одна сотка), самый большой — 2500 (25 соток).

Документы показали, что замок Галкина и Пугачёвой — это три отдельных постройки. Основной дом представляет собой шестиэтажный особняк площадью 1867 кв. м. Второе строение занимает площадь 571 кв. м, оно включает в себя банный комплекс и бассейн, где Пугачёва якобы делала косметические процедуры и маникюр. Площадь третьего строения всего 29 кв. м. Журналисты предположили, что это подсобка или помещение для охраны. Риелторы оценивают имущество примерно в 1 млрд рублей.

По данным kp.ru, имением в деревне Грязь со всеми его многочисленными участками, домами и прочим имуществом единолично владеет Максим Галкин — Алле Борисовне по документам ничего не принадлежит, утверждает издание.

По словам адвоката Андрея Алёшкина, в случае развода Пугачёва и Галкин будут делить только то имущество, которое приобрели после 23 декабря 2011 года — в этот день звёздная пара зарегистрировала брак в Кутузовском загсе Москвы. Как пояснила газета, Пугачёва сможет претендовать лишь на ту недвижимость, которую купила в 2016–2020 годах. Из построек ей положена половина строения площадью 29 кв. м.

Максим Галкин и Алла Пугачёва покинули Россию в марте. Певица объясняла, что поехала с семьёй за границу в отпуск, чтобы заняться здоровьем. Позже в СМИ появились сообщения о решении Пугачёвой и Галкина продать замок. В Госдуме даже предложили переселить в особняк беженцев из Донбасса. Позже сведения о грядущей продаже опроверг внук певицы Никита Пресняков.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Верю и не Верю