secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 11:47
1 мин.

«Я думал, в Apple зовут». Моргенштерн отреагировал на приглашение вступить в партию «Яблоко»

Зампредседателя московского отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров предложил рэперам Алишеру Моргенштерну и Оксимирону (Мирону Фёдорову) вступить в партию. Также он заявил, что музыканты смогут баллотироваться от партии на муниципальных выборах в 2022 году от любого района столицы. Моргенштерн отреагировал на приглашение шуткой.

«Я думал, в Apple зовут». Моргенштерн отреагировал на приглашение вступить в партию «Яблоко»

«### (Блин), я думал, в Apple зовут», — написал рэпер в сторис инстаграма.

Ранее зампред московского «Яблока» предложил выдвинуть Моргенштерна на выборы в муниципальные депутаты.

«У него демократический взгляд на будущее страны, он толковый парень и мог бы стать хорошим политиком. Более того, это был бы эффективный способ противостоять тому полицейскому беспределу, который организован в отношении него», — заявил Гончаров.

Ранее на Моргенштерна завели дело за пропаганду наркотиков. Эксперты заявили, что по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю. По мнению юристов, музыканта могут обязать выплатить штраф, но татуировку удалять не придётся.

В марте 2021 года Альфа-банк заявил, что нанял Моргенштерна на должность директора по работе с молодёжью. По словам директора по маркетингу и коммуникациям Алексея Гиязова, рэпер должен был привлечь в кредитную организацию минимум 100 000 новых клиентов.

После Федеральная антимонопольная служба возбудила против Альфа-банка и Моргенштерна дело за ролик «Клип за 10 лямов». В ведомстве сочли образы сотрудниц кредитной организации непристойными и заинтересовались демонстрацией употребления спиртного. Организация отреклась от Моргенштерна, но СМИ выяснили, что рэпера действительно взяли в штат.

Фото: Instagram