secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 12:28
1 мин.

Стало известно о возвращении Собчак в Россию. Её мать это отрицает

Сразу несколько изданий сообщили о возвращении телеведущей Ксении Собчак на родину. Очевидцы рассказали РИА «Новости», что видели, как она переходила пограничный пункт в Псковской области. По данным Mash, её сопровождал муж, режиссёр Константин Богомолов. При этом её мать, сенатор Людмила Нарусова, назвала эту информацию слухами. Кому верить?

Стало известно о возвращении Собчак в Россию. Её мать это отрицает

Если новость всё-таки подтвердится, то получится, что Собчак сбежала из страны всего на 12 дней, чтобы переждать, когда сгустившиеся вокруг неё тучи пройдут стороной.

Журналистка покинула Россию на фоне обысков, которые прошли у неё в особняке 26 октября. Звезда выехала в Белоруссию, а оттуда попала в Литву.

Тогда СМИ писали, что следователь уже выписал постановление на задержание Собчак, оперативники якобы собирались сделать это в аэропорту Внуково-3, но ей удалось ускользнуть. Позже адвокат ведущей говорил, что она не проходит подозреваемой по делу.

Кстати, уже несколько месяцев ходили слухи о получении Собчак израильского гражданства. Это подтвердили в литовском департаменте госбезопасности. Именно по израильскому паспорту журналистка въехала в европейскую страну, в которую простому россиянину попасть сейчас достаточно сложно.

В конце концов Собчак сама прокомментировала свой отъезд. Она заявила, что все её мысли — о близких и сотрудниках, поэтому в Telegram она не заходит. Своё положение она оценила словами: «Да, я в беде».

2 ноября её мать Людмила Нарусова сказала, что Ксения собирается в Россию. «Будет, очень скоро», — пообещала сенатор.

Кажется, когда журналистка реально вернётся домой, её мама первая об этом расскажет. Хотя, может, она просто не в курсе, потому что сегодня назвала слухами новости о возвращении Собчак.

Фото: vk.com/sobchak