secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 11:48
2 мин.

Собчак пожаловалась на запрет монетизации интервью с Моргенштерном

Интервью рэпера Алишера Моргенштерна на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» принесло артисту проблемы сразу после выхода в октябре — ему пришлось извиняться перед зрителями за слова о Дне Победы. В декабре на проблемы с интервью пожаловалась уже его создательница Ксения Собчак. Ей запретили монетизировать видео из-за одного прозвучавшего там слова.

Собчак пожаловалась на запрет монетизации интервью с Моргенштерном

Журналистка рассказала, что видео с участием Моргенштерна тщательно проверили на нарушения. «Почти на втором часу найдено слово — барабанная дробь!!!! — "додик" (в значении хилый, неуверенный, ничем не примечательный). А вот на жаргоне это значит "молодой пассивный гомосексуалист". То есть теперь на YouTube — во всяком разе в случае Моргенштерна — надо проверять текст и по фене», — пожаловалась Собчак.

Она отметила, что более месяца YouTube устраивало качество видео и его можно было монетизировать. Выпуск начали проверять только после того, как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин объявил, что рэпер распространяет наркотики через соцсети, а Моргенштерн уехал из страны и отменил все ближайшие концерты в России. «Теперь, похоже, монетизировать Моргенштерна — к беде», — резюмировала Собчак.

О скандале с Днём Победы

Во время интервью в шоу «Осторожно: Собчак» рэпер Моргенштерн разговаривал с Ксенией Собчак на разные темы. Например, он рассказал о подготовке к свадьбе с невестой Диларой Зинатуллиной и семейном бюджете. Также он признался, что не знает, сколько точно зарабатывает его бизнес.

Но самый большой резонанс вызвали его слова о праздновании Дня Победы. Рэпер заявил, что не понимает, почему в России до сих пор тратят огромные деньги на этот праздник. Артист предположил, что в настоящем стране нечем гордиться. Позже Моргенштерн извинился за своё высказывание. Но Следственный комитет всё равно решил проверить, не нарушил ли он какие-либо законы.

Фото: youtube.com