secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 17:31
1 мин.

Моргенштерн извинился за слова про празднование Дня Победы

Рэпер Алишер Моргенштерн извинился перед теми, кого задели его слова о праздновании Дня Победы в России. Музыкант подчеркнул, что лишь выразил собственное непонимание того, почему на торжества до сих пор тратят большие суммы. Артист отметил, что в интервью не включили момент, где он говорит о том, что больше денег нужно выделять самим ветеранам.

Моргенштерн извинился за слова про празднование Дня Победы

О Дне Победы Моргенштерн рассуждал в интервью Ксении Собчак. Музыкант отметил, что не понимает, почему в России до сих пор тратят огромные деньги на этот праздник. И предположил, что в настоящем стране, «наверно, гордиться нечем».

«Я хочу принести извинения перед всеми, кого задели мои слова про День Победы. Я ни в коем случае не умалял важность и значимость события, лишь честно признался, что "не понимаю", а фразу вырвали из контекста», — написал Моргенштерн в своём инстаграме.

По словам музыканта, в финальную версию интервью его размышления по поводу расходов на празднование Победы в Великой Отечественной войне вошли не полностью. Туда не вставили его слова про то, что ветеранам нужно «выделить дополнительные деньги». Также рэпер пожаловался на то, что СМИ перевернули его слова «в своих грязных целях» и никто не написал о том, что он желает стране побед в технологиях и освоении космоса.

Певец добавил, что уважает ветеранов и гордится ими, но некорректно формулирует мысли.

Ранее на слова Моргенштерна отреагировали в Кремле. Там посоветовали 23-летнему артисту лично пообщаться с ветеранами, чтобы понять значимость Дня Победы для России. Общественники грозили музыканту жалобами в Генпрокуратуру и Следственный комитет.

Фото: кадр из видео / «Осторожно: Собчак»