secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 14:07
2 мин.

«Всё круче и круче». Моргенштерн признался, что не знает о доходах собственного ресторана

Рэпер Алишер Моргенштерн признался, что наврал, когда хвастался прибылями собственного ресторана. Для того чтобы открыть Kaif Provenance артист инвестировал $1 млн. В сентябре он заявлял, что заведение за полгода окупило вложения. Но в недавнем интервью журналистке Ксении Собчак артист уточнил, что вообще не интересуется работой ресторана.

«Всё круче и круче». Моргенштерн признался, что не знает о доходах собственного ресторана

В эфире шоу «Осторожно: Собчак» Моргенштерн заявил, что Kaif Provenance ежемесячно зарабатывает 5–6 млн рублей. Но по официальным отчётам, за 2020 год компания получила прибыль в 2,9 млн рублей. То есть говорить о том, что ресторан за полгода «отбился», неверно, подметила телеведущая.

Рэпер признал, что соврал, но уточнил, что, по его наблюдениям, ресторан с каждым месяцем становится всё прибыльнее. Артист отметил, что не вмешивается в управление компанией, а лишь внёс деньги и периодически следит за чеками в специальном приложении.

«Я в это поверил, и теперь пацаны настолько усердно ****** (работают. — Прим. "Секрета"), что мне о ресторане вообще думать не надо. И он с каждым месяцем всё больше и больше приносит денег. Я вижу это по отчётам и по тем деньгам, которые попадают на счёт. Я ничего не делаю, я не помню, когда в последний раз там был, но он с каждым месяцем все круче и круче», — заявил Моргенштерн в интервью.

По словам рэпера, популярность ресторана не зависит от известности самого Моргенштерна. Наоборот, изначально заведению ставили низкие оценки из-за неприязни к одному из его владельцев, указал артист.

Империя Kaif

Ресторан Kaif Provenance Моргенштерн и его компаньон Эдуард Попов открыли в конце октября 2020 года, основав для этого компанию «Кайф». В ней соучредителям принадлежит по 50%.

Рэпер рассказывал, что не думает о прибыли, для него ресторан — это «классная игрушка». При этом Моргенштерн заявил, что однажды «Кайф» разрастётся в империю «и там будет Kaif Security, Kaif Beauty, Kaif Music». Он пообещал, что станет «новым Black Star», потеснив бывший бренд рэпера Тимати.

В мае 2021 года артист объявил, что продолжает строить империю Kaif и создал частное охранное предприятие Kaif Security.

В интервью Собчак Моргенштерн раскрыл подробности этого предприятия. Он рассказал, что вложил в него сущие «копейки, менее миллиона рублей». Сам рэпер ничего не понимает в охранном бизнесе и не вмешивается в него так же, как и в ресторанный. Компаньоном по ЧОПу стал бывший охранник Моргенштерна Азиз Аминович.

В сентябре в центре Москвы открылась бургерная Моргенштерна Kaif Burger. Артист пообещал, что в заведении установят доступные для обычных людей цены. В меню есть бургеры от самого Моргенштерна. Один из них стоит 666 рублей. Многие позиции в меню отсылают к названиям песен рэпера.

Фото: instagram morgen_shtern