secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 15:58
2 мин.

Моргенштерн рассказал, куда ушли потраченные на свадьбу 20 млн рублей

Свадьба рэпера Алишера Моргенштерна и студентки из Уфы Дилары Зинатуллиной состоялась 31 августа 2021 года. На торжество артист потратил 20 млн рублей. В шоу «Осторожно: Собчак» он признался, что самой большой статьёй расхода стали декорации для торжества — за них заплатили 8 млн рублей. На аренду баржи для праздника ушёл 1 млн рублей.

Моргенштерн рассказал, куда ушли потраченные на свадьбу 20 млн рублей

Телеведущая Ксения Собчак пообщалась с Моргенштерном по пути на свадьбу — она была основной ведущей праздника. Во время беседы артист рассказал, что его немного испугали размеры собственных трат, но он решил не жадничать. «Свадьба — это всё-таки перформанс, нужно соответствовать. Поэтому не поскупился. Всего лишь раз в жизни, наверное», — признался он.

Также в разговоре с Собчак Моргенштерн поделился своими взглядами на семейный бюджет. «Я нормальный русский подкаблучник. То, что заработал мужик — это наше, а то, что заработала женщина, — это её», — пояснил рэпер. Он уточнил, что Дилара — успешный блогер, на её инстаграм подписаны 3,4 млн человек. Девушка обеспечивает себя самостоятельно, но на некоторые важные проекты просит деньги у мужа.

Моргенштерн и благотворительность

В сентябре, через несколько недель после свадьбы, Моргенштерн признался, что ему не хватает денег. Он рассказал, что потратил их на свадьбу и покупку дома за 170 млн рублей. Такое признание рэпер сделал, чтобы призвать людей перечислять деньги на благотворительность.

Сам Моргенштерн пожертвовал 15 млн рублей, чтобы приобрести препарат для мальчика, страдающего спинальной мышечной атрофией (СМА). При этом артист заявил, что перечислять пожертвования на лечение ребёнка его заставили неизвестные силовики под угрозой подбросить наркотики.

В интервью Собчак Моргенштерн сообщил, что из-за истории с покупкой препарата для ребёнка он пересмотрел свои взгляды на жизнь и теперь хочет заниматься благотворительностью от чистого сердца. «Раньше я занимался благотворительностью напоказ, было такое. Но сейчас это как раз-таки моё желание. Пришло понимание, что жить, по сути, нужно не для своего эго, а для мира, и тогда мир тебе возвращает больше», — заявил он.

В августе Моргенштерн опубликовал в Instagram фото на фоне денег и сообщил, что купил себе новый дом.

Фото: Instagram