secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 15:20
2 мин.

Налоговая заинтересовалась рекламным агентством Ивлеевой. А оно уже вовсе и не её

Mash: рекламное агентство Анастасии Ивлеевой проверяют на неуплату налогов. По данным телеграм-канала, компания «Ивлеева продакшн» ещё 12 мая получила письмо с требованием предоставить налоговикам всю отчётность за период с 2020 по 2022 год. Блогерша особо не скрывала, что хорошо зарабатывает. Она хвасталась, что рекламная интеграция у неё стоит 1 млн рублей.

Проверяющих интересуют договоры, акты приёма-передачи, счета на оплату по контрактам и деловая переписка компании «Ивлеева продакшн», уточнил Mash.

По информации издания, вопросы возникли не только к фирме, в названии которой фигурирует фамилия блогерши, но и ещё к двум десяткам разных контор и ипэшников, с которыми она могла сотрудничать.

Сама Ивлеева при этом, похоже, больше не руководит названной в её честь компанией. Телеграм-канал Shot выяснил, что звезда соцсетей месяц назад вышла из состава руководства, поэтому больше она не совладелец фирмы с официальным доходом в 122 млн рублей в год.

Налоговая основательно взялась за российских блогеров. Так что неудивительно, что проверяющие добрались и до Ивлеевой — она ведь входит в топ самых богатых обитателей соцсетей.

Хорошо зарабатывает Ивлеева не только на рекламе. У неё есть весьма успешный бизнес по продаже чипсов и газировки. Как писали СМИ, компания заработала на этом 445 млн рублей. Чистая прибыль, правда, в разы меньше, но тоже, прямо скажем, не копейки.

Впрочем, и тратит Настя Ивлеева не скупясь. Недавно она пополнила свой люксовый автопарк неприлично дорогой Lamborghini Urus. Стоит такая машина от 20 млн рублей. Правда, звезда взяла тачку в кредит, зато всего на 7 лет.

Налоговая основательно взялась проверять блогосферу и, как выяснилось, не зря. В махинациях на сотни миллионов рублей заподозрили мастодонтов всяческих марафонов — от семейства Чекалиных до Елены Блиновской. А когда блогеры кончились, принялись за артистов.