secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 18:15
2 мин.

Чипсы принесли Ивлеевой сотни миллионов рублей. Что это за Easy Peasy?

«КП»: фирма Ивлеевой заработала на чипсах и газировке 445 млн рублей. Как выяснили журналисты, бизнес, который блогерша ведёт вместе с двумя партнёрами, поработавшими ранее на топовых позициях в крупных российских компаниях, оказался весьма успешным. Сумма чистой прибыли скромнее, чем выручка, но тоже как говорится, на пропитание хватит — 37 млн рублей.

Чипсы от Ивлеевой. Начало

О том, что компания Ивлеевой и её партнёров Виталиуса Паулюса и Алексея Клочкова под названием «Коленки пчелы» будет производить чипсы Easy Peasy (читается «изи пизи», переводится «проще пареной репы», «проще простого» — это детское выражение) и энергетические напитки под маркой «Чича-бум» стало известно в начале 2021 года. Своё решение популярная блогерша объяснила тем, что чипсы — её любимая лёгкая закуска. Сама она годом ранее успешно отрекламировала чипсы Lay's.

Ивлеева ищет свои чипсы в «Пятёрочке»

В январе 2022 года Настя Ивлеева устроила рейд по магазинам известной сети и увидела, что Easy Peasy есть не на всех полках в нужных отделах. Своим негодованием из-за того, что чипсы её бренда оказались в одной из торговых точек среди конфет, девушка щедро делилась со своими подписчиками в соцсетях.

Подводя итоги проверок Ивлеева объяснила, что в 80% магазинов, всё было в порядке, а там, где были сложности, с её претензиями оперативно и успешно разобрались.

Чипсы Ивлеевой и чипсы Влада Бумаги

В августе 2022 года по следам успеха Easy Peasy решил пройти белорусский блогер Влад Бумага со своими снеками Lava Lava. Ивлеева порыв коллеги по цеху не оценила и намекнула на плагиат, а сам Бумага, по её словам, якобы тогда «заказал» массовые сообщения об отравлении и недомогании после её чипсов.

Эксперты «Секрета» тогда согласились, что создатели вышедшего на рынок позже продукта как минимум вдохновлялись концептом чипсов от Насти Ивлеевой.