secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 18:15
3 мин.

Меладзе заподозрили в финансировании ВСУ. Главное

Валерия Меладзе попросили проверить на финансирование ВСУ. Певец уже почти год живёт как на иголках: его песни запрещают в эфире, бизнес проходит проверки, против исполнителя заводят административные дела. Теперь его обвинили в финансировании вооружённых сил Украины. С запросом в Следственный комитет обратился Антон Коробков-Землянский. Он руководит пресс-службой «Европейской медиагруппы».

Обращение Коробкова-Землянского к главе СК Александру Бастрыкину передали в столичное управление МВД.

«Учитывая антироссийские взгляды артиста, прошу вас проверить не идут ли заработанные им средства на финансирование украинской армии», — сказано в письме общественника.

Меладзе и Украина

Певец родился в Батуми, однако после школы переехал на Украину и окончил там Николаевский кораблестроительный институт имени Макарова. Именно в этой стране началась и музыкальная карьера артиста, однако со временем он перебрался в Москву, приобрёл в столице недвижимость и основал бизнес.

После начала спецоперации России на Украине в 2022 году Меладзе публично не высказывал свою позицию, в то время как его брат — композитор Константин Меладзе с женой Верой Брежневой покинули Россию, Валерий остался и даже продолжил давать частные концерты и участвовать в корпоративах.

Кстати, с 2003 года Меладзе был членом партии «Единая Россия». Информации о его выходе из неё не было. Также музыкант остаётся членом Общественной палаты подмосковного Красногорска. У него есть звание заслуженного артиста России.

Однако иногда взгляды поп-исполнителя всё-таки становятся известны. К примеру, в начале года на корпоративе в Дубае у звезды попросили продолжить лозунг «Слава Украине», и он шёпотом сделал это. Российские чиновники посчитали, что так артист достаточно ясно выразил свою позицию по отношению к спецоперации. После этого началась «отмена» исполнителя.

В ответ на это Меладзе заявил, что не пытается кому-то угодить и не хочет никого ненавидеть. Он мечтает лишь о том, чтобы противостояние между близкими народами прекратилось, и готов ради этого приложить все силы.

Концерты Меладзе

«Отменять» певца начали и до скандала в Дубае. В августе 2022 года стало известно, что Меладзе может лишиться торгового центра «Вантаж». Зданием в Восточном Бирюлёве певец владеет с 2009 года. Землю под торговым центром Меладзе арендовал у мэрии Москвы, которая периодически проверяет соблюдение условий договора. В 2021 году инспекция выявила нарушения в «Вантаже»: там расположили автошколу, ремонт одежды и обуви и ломбард. На артиста даже завели административное дело.

В октябре его песни вроде бы убрали с российских радиостанций. Напомним, Валерий был в это время Москве и ничего не говорил про СВО.

Уже после вечеринки в Дубае в подмосковном караоке-баре составили чёрный список исполнителей, в который попал Меладзе. И что теперь будут петь женщины всех возрастов?

«Барвиха Luxury Village» в Подмосковье отменила концерт артиста, который должен был пройти 8 марта 2023 года. Любимца женщин заменили на Владимира Преснякова.

Как сейчас зарабатывает певец?

Он продолжает петь на частных мероприятиях в России, однако его гонорар за час просел с 5 млн рублей до 3 млн. Ещё гостей вечеринок просят не публиковать в соцсетях фото и видео с выступлениями Меладзе. Он также выступает в Дубае, Израиле и других странах.