secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 10:07
1 мин.

Сенатор захотела лишить Валерия Меладзе гражданства. А всё из-за лозунгов

Мнение певца Валерия Меладзе о конфликте на Украине оставалось загадкой, но артист упорно отмалчивался на этот счёт. Но в 2023 году он прокололся на одном из праздничных корпоративов, и теперь его хейтят в соцсетях. Не стали исключением и политики — член Совета Федерации Елена Афанасьева потребовала лишить исполнителя «Самбы белого мотылька» гражданства России.

Что не так с Валерием Меладзе? На одном из новогодних корпоративов в Дубае он поддержал зрителя и продолжил лозунг «Слава Украине». Сделал он это не в микрофон, но слышно было всё равно, а когда говоривший заулюлюкал, то певец заговорщицки зашикал на него.

Пользователи Сети принялись требовать, чтобы Меладзе запретили въезд в Россию и лишили всех званий, ведь певец, по их мнению, поступил очень некрасиво. В России он заработал миллионы, а теперь открыто выступает против её позиции.

Недовольство всколыхнулось и среди политиков. Одной из тех, кто не на шутку возмутился, стала сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева. Она написала в своём Telegram-канале: «В то время когда гибнут наши граждане за русских людей, защищая русские территории, некоторые позволяют себе зиговать вместе с украинскими нацистами. Это недопустимо».

Сенатор заявила, что если бы артист был честным человеком, то сам бы отказался от российского гражданства. «Но они же привыкли зарабатывать в России бабки большие. И "нажитые непосильным трудом" миллионы тратить на безудержные развлечения», — сказала Афанасьева.

А вот Олегу Газманову на тех же корпоративах удалось увернуться от неудобных вопросов. Он отказался как-либо высказывать свою позицию по конфликту России с Украиной и попросил дать ему отдохнуть.