secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2023, 10:07
1 мин.

Концерт Меладзе в Барвихе отменили после его фразы в поддержку Украины

Певец Валерий Меладзе не порадует обеспеченную столичную публику своими хитами. 8 марта артист должен был выступать в «Барвиха Luxury Village» в Подмосковье. Однако площадка сообщила, что вместо него милых дам с праздником будет поздравлять Владимир Пресняков. Меладзе впал в немилость организаторов концертов после вечеринки в Дубае, где его попросили продолжить лозунг «Слава Украине».

Выступления Меладзе в Барвихе зрители ждали целый год — шоу перенесли аж с 8 марта 2022-го. По данным «Комсомольской правды», те, кто хотел не только послушать, но и посмотреть на артиста, раскупили билеты за столиками у сцены, которые продавались по 70 000 рублей.

Организаторам удалось продать 80% мест. Однако недавно они сообщили, что концерт 8 марта не отменяется, только вместо Меладзе на сцене будет петь Владимир Пресняков. Проданные билеты не аннулировали — по ним будут пускать на концерт. Люди сдавать их не спешат, отметило издание.

Валерий Меладзе попал в переплёт после выступления в Дубае. Один из зрителей на концерте попросил его продолжить лозунг «Слава Украине». Певец убрал микрофон и фразу закончил. Мужчина назвал его красавчиком, а вот в соцсетях, куда попало видео с вечеринки, поступок артиста оценили не все.

Меладзе попытался оправдаться, мол, он не пытается кому-то угодить и не хочет никого ненавидеть. Однако процесс отмены музыканта уже запустился. Теперь его не ждут в Новосибирске, где он должен был выступать в апреле, и в Иркутске, где шоу было намечено на май.

Отмена концертов — не единственная неприятность, с которой может столкнуться Меладзе. По словам юриста, певцу после произошедшего могут влепить статус иноагента.