secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 16:23
1 мин.

Валерий Меладзе может лишиться торгового центра в Москве

Музыкант и продюсер Валерий Меладзе может лишиться торгового центра «Вантаж». Зданием в Восточном Бирюлёве певец владеет с 2009 года. Землю под торговым центром Меладзе арендовал у мэрии Москвы, которая периодически проверяет соблюдение условий договора. В 2021 году инспекция выявила нарушения в «Вантаже»: там расположили автошколу, ремонт одежды и обуви и ломбард. Как сообщил Mash, на артиста завели административное дело.

Валерий Меладзе может лишиться торгового центра в Москве

По информации Telegram-канала, «Вантаж» приносит Меладзе около 15 млн рублей в год. Однако этого дохода он может лишиться за нарушение условий аренды земельного участка. По закону на ТЦ могут наложить пени или разорвать договор с владельцем.

В июне певец Филипп Киркоров подписал соглашение с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко о строительстве торгового центра «Звезда» под Санкт-Петербургом. Его возведут в районе Уткиной Заводи в Новосаратовке. Объём инвестиций оценили в 1,7 млрд рублей.

Ранее эксперты предсказывали появление в России «кладбищ» из опустевших ТЦ. Это связано с тем, что россияне всё реже посещают крупные торговые площадки, а попытки переформатировать их под другое назначение потерпят крах.

Фото: NatashaEgorova98 / wikimedia.org, CC BY-SA 4.0