secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 19:37
1 мин.

В Москве загорелся гипермаркет «Леруа Мерлен»

В строительном магазине «Леруа Мерлен» на проспекте Лихачёва в Москве начался пожар. Дым поднимается с крыши здания. Площадь возгорания составила 40 кв. м. На место происшествия прибыли пожарные расчёты и затушили огонь. Как сообщила журналистам администрация здания, всех людей уже эвакуировали. Ранее в Московском регионе произошёл крупный пожар на огромном складе интернет-магазина Ozon.

В Москве загорелся гипермаркет «Леруа Мерлен»

Магазин «Леруа Мерлен» на проспекте Лихачёва занимает первый и второй этажи строящегося здания. Пожар начался на втором этаже, сообщили в московском главке МЧС.

«В 18:18 пожар полностью ликвидирован», — сообщили спасатели.

В МЧС также отметили, что людей вывели из здания до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Сведений о пострадавших не поступало.

3 августа в подмосковной Истре загорелся крупный склад интернет-ретейлера Ozon. Огнём охватило площадь в 50 000 кв. м. Полностью потушить пожар удалось лишь 8 августа. Для тушения привлекли три вертолёта и специальный поезд.

Среди версий возгорания следователи называли короткое замыкание, нарушение техники безопасности при сварочных работах или неосторожное обращение с источниками тепла со стороны работников. В результате ЧП один человек погиб, 13 пострадали. При этом остаётся неизвестной судьба ещё двух человек, в Ozon допустили, что они погибли.

По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, ущерб от пожара может превысить 10 млрд рублей. Он назвал размер возможных убытков крупнейшим за последнее время. «Секрет» также рассказывал, сколько потеряли продавцы, чей товар лежал на складе, и что теперь с ними будет.

Фото: Яндекс.Карты / скриншот