secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 14:02
2 мин.

В Ozon допустили гибель двух людей на сгоревшем складе под Москвой

В результате пожара на распределительном складе Ozon остаётся неизвестной судьба двух человек. Об этом заявили в пресс-службе ретейлера. Компания начала подсчитывать размер ущерба, причинённого огнём. Часть товаров и оборудования, включая стеллажные системы и погрузчики, была застрахована на 11 млрд рублей. Также страховка покрывает ответственность Ozon на сумму 1 млрд рублей в случае причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

В Ozon допустили гибель двух людей на сгоревшем складе под Москвой

В Ozon заявили, что двух сотрудников, которые в результате пожара попали в больницу, уже выписали.

«К сожалению, так ничего пока и не известно о судьбе двух человек, находившихся на складе в момент возгорания. Мы на связи с их близкими. Хотим верить в чудо», — сказано в сообщении.

Ранее неофициально сообщалось о гибели одного человека во время возгорания на распределительном складе компании.

«На всех складах по всей стране ещё раз проводим учебные эвакуации», — добавили в Ozon.

Маркетплейс продолжает принимать товары от продавцов и доставлять заказы клиентам. Сгоревший склад по Новорижскому шоссе вблизи Истры не единственный в центре страны, отметили в пресс-службе.

«В Москву и Московскую область оперативно доставляем из Хоругвино (Солнечногорск) и Твери», — сказано в сообщении.

Пожар на складе Ozon в Истринском районе Подмосковья начался днём 3 августа. Около 1000 сотрудников компании успели эвакуироваться. Предварительной версией возгорания назвали поджог.

Глава подмосковного министерства по строительному надзору Артур Гарибян заявил, что на сгоревшем складе Ozon нормально работали системы противопожарной защиты, а имитация огня при проверке активировала автоматическое пожаротушение.

Следственный комитет озвучил несколько причин возгорания Инцидент мог случиться из-за короткого замыкания, нарушения техники безопасности при сварочных работах или неосторожного обращения с источниками тепла со стороны работников.

По словам главы Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, ущерб от пожара может превысить 10 млрд рублей. Он назвал размер возможных убытков крупнейшим за последнее время.

Фото: Воронин Денис/Агентство «Москва»