secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2022, 16:37
1 мин.

Стало известно, кому выдадут удостоверение об отсрочке от мобилизации

Россиянам, которые получат бронь от частичной мобилизации, выдадут удостоверение об отсрочке. Об этом сообщили на портале «Объясняем.рф». Остальные категории граждан получить такой документ не смогут. Сейчас бронь доступна сотрудникам аккредитованных IT-компаний и операторов связи. Также мобилизация не коснётся работников военно-промышленных предприятий.

Стало известно, кому выдадут удостоверение об отсрочке от мобилизации

Не исключено, что количество «льготных» специальностей в будущем возрастёт. За отсрочкой для своих работников уже обратились аграрии, производители стройматериалов и микросхем, владельцы фитнес-центров и многие другие.

Также бронь пытается выбить малый и средний бизнес. При этом отсрочки они просят не для всех работников, а только для самых квалифицированных.

Места работы, где можно получить отсрочку по мобилизации, уже набирают популярность. Работодатели активно указывают бонус в описании вакансии, а соискатели не прочь воспользоваться возможностью, даже потеряв в деньгах.

Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. О том, что делать тем, кому положена отсрочка, но уже пришла повестка, «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: Unsplash, Unsplash License