secretmag.ru
Опубликовано 14 октября 2021, 20:23
2 мин.

Принц Гарри и Меган Маркл могут стать самым дорогим личным брендом

​​С тех пор как принц Гарри и его жена Меган Маркл переехали в Калифорнию и ушли с должности работающих членов королевской семьи, они заключили ряд прибыльных сделок и рекламных контрактов. Эксперт по личному бренду и ​​​​основатель агентства Frank PR заявил, что общая стоимость бренда внука королевы Елизаветы II и его супруги — около 250 млн фунтов стерлингов ($342 млн).

Принц Гарри и Меган Маркл могут стать самым дорогим личным брендом

«Они максимально используют свой недавно обретённый статус. Их потенциал стать самым дорогим личным брендом в мире кажется огромным», — заявил эксперт, слова которого привело The Sun.

Крупные сделки пары:

Партнёрство с Ethic за $500 000 в год

Принц Гарри и Меган Маркл в октябре 2021 года стали «партнёрами по влиянию» и инвесторами в компании Ethic, которая занимается устойчивым инвестированием и управляет активами на $1,3 млрд.

Сделка с Netflix на $153 млн

Пара договорилась о многолетнем контракте на производство сериалов о природе, документальных фильмов и детских программ.

Контракт со Spotify на $41 млн

Принц и его супруга подписали многолетний контракт о записи для сервиса подкастов с вдохновляющими историями.

Сделка с издательством Penguin Random House на $20 млн

Речь о мемуарах принца, которые выйдут в 2022 году. По словам Гарри, он решился на мемуары, чтобы показать всем себя как обычного человека.

Должность директора по влиянию в BetterUp за $501 420 в год

Принц Гарри занял это место в марте 2021 года. Во время нового инвестиционного раунда стартап привлёк $300 млн. После этого оценка компании выросла втрое — до $4,7 млрд. Стартап основали в 2013 году. Фирма предоставляет услуги профессионального коучинга, консультирования и наставничества. Она насчитывает около 2000 тренеров, предлагающих услуги на 49 языках в 66 странах мира.

Ранее «Секрет» сообщал, что фонд, которым владеют принц Гарри и его жена Меган Маркл, оказался должен другой некоммерческой организации 78 500 фунтов стерлингов (7,9 млн рублей по текущему курсу).

Фото: depositphotos.com/cheekylorns2