secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 19:02
2 мин.

Принц Гарри получил $20 млн за свои мемуары и пообещал отдать выручку от их продажи на благое дело

Британский принц Гарри объявил, что в течение года писал мемуары «о своих взлётах и падениях». По словам Гарри, он решился на мемуары, чтобы показать всем себя как обычного человека. Он также сообщил, что книга выйдет в 2022 году. Вся прибыль от её продажи пойдёт на благотворительность. Труд Гарри уже окупился. За работу над мемуарами он получил аванс $20 млн от издательства Penguin Random House.

Принц Гарри получил $20 млн за свои мемуары и пообещал отдать выручку от их продажи на благое дело

«Я пишу мемуары не как принц, которым я родился, а как мужчина, которым стал. Надеюсь, рассказав свою историю, взлёты и падения, ошибки и уроки, я смогу показать, что у нас гораздо больше общего, чем мы думаем, независимо от того, кем мы родились», — цитирует его слова People.

Ни Гарри, ни издательство Penguin Random House, в котором выйдет книга, не стали раскрывать других подробностей. Но источник издания Page Six сообщил, что принц получил гонорар в $20 млн. Это в три раза меньше, чем сумма, которую издатель ранее заплатил Мишели и Бараку Обаме. Аванс за их книгу «Земля обетованная» составил $65 млн.

Соавтору Гарри, американскому писателю и лауреату Пулитцеровской премии Джей Пи Морингеру заплатили всего $1 млн.

Как писал «Секрет», в марте американский телеканал CBS заплатил продюсерской компании телеведущей Опры Уинфри минимум $7 млн за интервью с британским принцем Гарри и его супругой Меган Маркл. Сам же канал заработал в три раза больше на рекламе во время показа передачи.

После того как бывшие представители британской королевской семьи отказались от финансовых привилегий, они пытаются заработать на собственных проектах.

В декабре 2020 года супруги подписали многолетний контракт со стриминговым сервисом Spotify. Они ведут подкаст, где делятся вдохновляющими историями. В сентябре подобный контракт был подписан со стриминговой платформой Netflix.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал РБК

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.