secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 17:02
1 мин.

Маск пообещал увеличить лимит символов в Twitter в 15 раз

Twitter испокон веков был соцсетью, которая не поощряет графоманию. Сперва у сервиса микроблогов было ограничение в 140 символов, и пользователям приходилось всячески выкручиваться, чтобы вписаться в эти рамки. За всё время число доступных символов увеличивали лишь раз, и посчитали это достаточным. Но похоже, эпохе суждено окончиться: Илон Маск пообещал, что скоро пользователи соцсети смогут развернуть свою фантазию аж на 4000 знаков.

Сейчас ограничение в Twitter установлено на 280 символов в одном сообщении. Но новому владельцу соцсети это показалось малым, и он собирается увеличить его почти в 15 раз, до 4000 букв в одном посте. Так он ответил на вопрос пользователей.

Покупка Илоном Маском Twitter давно стала каким-то сумасшедшим бразильским сериалом. То он хотел покупать соцсеть, то отказывался, потом подал на компанию в суд за нежелание закрывать сделку. В итоге он заплатил за сервис микроблогов $44 млрд и объявил, что «птичка освободилась».

С этих самых пор в компании началась суматоха. Маск анонсировал сокращение почти половины штата. Он уже распустил совет директоров и не заплатил им ни гроша компенсации. А недавно заявил, что оставит сотрудников без бесплатных обедов.

Позже миллиардер Илон Маск объявил, что собирается монетизировать соцсеть. Делать это будут сразу двумя путями (платить за отправку сообщений пока не надо, и слава богу): прикрутив к сервису перевод денежных средств и взимая мзду за «галочки» для аккаунтов.