secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 15:43
1 мин.

Маск экономит на всём. Сотрудников Twitter решили оставить без бесплатных обедов

Новый владелец Twitter Илон Маск со дня покупки соцсети регулярно ошарашивает её пользователей и сотрудников. Кажется, он включил максимальный режим экономии даже на собственных работниках. Мало того что главный мировой богач устроил массовые увольнения и запретил работать на удалёнке, так сотрудники теперь сами должны покупать себе обед. При прошлом руководстве питание было бесплатным.

Маск экономит на всём. Сотрудников Twitter решили оставить без бесплатных обедов

«Он уволил три четверти всех сотрудников. Теперь он хочет уморить голодом оставшихся. Он просто облом во плоти», — возмутился один из пользователей Twitter.

Но на это у Маска нашлось своё оправдание. Миллиардер заявил, что цена одного обеда для сотрудника за последний год превысила $400, а затраты на питание в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско составили около $13 млн. И это при условии, что многие в офис-то и не ходили, когда была удалёнка.

Сейчас все выжившие сотрудники должны посещать офис и находиться в нём как минимум 40 часов в неделю. Исключения из этого правила должны быть одобрены лично Маском.

Ранее богач плотно взялся за своих новоиспечённых подчинённых: Twitter уволил тех, кто отвечал за модерацию контента.

Также Маск решил выдоить из своей новой игрушки всё, что только можно. Он ввёл плату за подтверждение подлинности аккаунта. Голубая галочка стало стоить $8 в месяц. Но быстро выяснилось, что мошенники и просто шутники за $8 могут устроить пранк, который обойдётся реальной компании в миллиарды долларов. В итоге от этой затеи отказались.

Причём это ещё цветочки. Птички уже успели напеть, что Twitter может стать полностью платной платформой.