secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2022, 10:56
2 мин.

Маск решил прикрутить к Twitter платёжную систему. Хочет навариться?

Новый владелец Twitter — американский миллиардер Илон Маск выкручивает монетизацию в своём новом проекте на полную. Он захотел запустить перевод денежных средств через социальную сеть. Такое заявление богатейший человек мира сделал во время общения с пользователями. Предприниматель также добавил, что убрал функцию, при которой у страниц официальных лиц, ведомств и СМИ есть пометка «официальная».

Маск решил прикрутить к Twitter платёжную систему. Хочет навариться?

Маск, говоря о новой фиче, пояснил, что оплатившие верификацию в соцсети получат определённый баланс на свой аккаунт.

«Что если вы захотите отправить деньги кому-нибудь в Twitter? <...> Почему не переводить деньги в Twitter? Звучит, как отличная идея», — заключил предприниматель.

Он также объявил, что убрал новую функцию, которая прожила ну где-то пару часов. Речь о приколе, при котором у страниц официальных лиц, ведомств и СМИ появляется пометка «официальная». Это нововведение появилось после решения Маска о вводе платной подписки для аккаунтов, у которых будет отображаться синяя галочка.

«Я только что убил её», — ответил Маск на недоумение пользователя, который рассказал, что пометка сначала появилась у него, а затем пропала.

После смены власти в Twitter в компании происходят большие перемены. Маск начал сокращения, которые могут коснуться половины штата. Также он распустил совет директоров и не горит желанием платить бонусы тем, кто стоит на выход.

Причём движение носит двусторонний характер. Некоторые высокопоставленные сотрудники Twitter увольняются сами, а пугливые рекламодатели, как пишут СМИ, тоже находятся на низком старте из-за перемен, которые готовит эксцентричный миллиардер.

Покупка Илоном Маском соцсети превратилась в бразильский сериал, как и почти всё, связанное с богатейшим человеком на земле. С лета он судился с Twitter из-за нежелания закрывать сделку, а в конце октября всё-таки раскошелился на $44 млрд и объявил, что «птичка освободилась».