secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2022, 10:08
1 мин.

LG приостановила поставки техники в Россию

Южнокорейский производитель бытовой электроники LG Electronics заявил о приостановке поставок в Россию. Компания выпустила пресс-релиз, в котором пообещала внимательно следить за развитием ситуации на Украине. Представители LG Electronics подчеркнули, что «глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей» и производитель сохранит приверженность «поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи».

LG приостановила поставки техники в Россию

Южнокорейский производитель бытовой техники присоединился к списку компаний, поставивших на паузу отношения с Россией. О приостановке поставок в РФ уже сообщили Apple — производитель смартфонов ограничится запретом на поставки новинок, Intel и AMD.

Coca-Cola Company и PepsiCo объявили о приостановке своей деятельности в России. У Coca-Cola нет своего производства в РФ, холдинг напрямую занимается в стране только маркетингом. PepsiCo решила остановить продажи своих напитков на территории России, а также свернуть инвестиции и рекламу.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила идею национализации имущества иностранных организаций, объявивших об уходе с российского рынка. Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак назвал действия таких фирм предумышленным банкротством.

По мнению экспертов, иностранные компании начнут возвращаться в РФ к лету. Первыми это начнут делать те фирмы, которые опасаются конкуренции. Возвращение иностранных компаний ускорит дальнейшая стабилизация на финансовом рынке России, считают аналитики.

Фото: Pixabay, Pixabay License