secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2022, 17:20
1 мин.

Философ Дугин заявил, что убить хотели именно его дочь

Российский философ и публицист Александр Дугин считает, что его дочь Дарья погибла «за русскую идею, идею религиозную, православную и державную». По мнению лидера Международного евразийского движения, политолог Дарья Дугина (Платонова) умерла за защиту российского народа и государства. Об этом философ заявил на Первом канале, сообщило РИА «Новости». Он считает, что убить хотели именно дочь, а не его самого.

Философ Дугин заявил, что убить хотели именно его дочь

Публицист подчеркнул, что целью преступников была именно Дарья.

«Всё было брошено на то, чтобы убить её, и в принципе здесь не было ошибки. Били в неё», — заявил он.

Журналистка и политолог Дарья Дугина, которая также выступала под псевдонимом Платонова из-за любви к философии Платона, погибла вечером 20 августа. Её автомобиль Toyota Land Cruiser взорвался на полном ходу, когда она возвращалась с фестиваля «Традиция».

На мероприятии был и её отец. Следственный комитет назвал смерть Дугиной заказным убийством.

Спустя два дня после происшествия ФСБ объявила, что раскрыла убийство Дугиной. Как считают силовики, преступление подготовили и совершили украинские спецслужбы. Исполнительницей убийства назвали гражданку Украины Наталью Вовк. Она могла скрыться в Эстонии.

Александр Дугин назвал убийство дочери «терактом» и обвинил в нём «нацистский украинский режим». Философ заявил, что заказчики убийства хотели подавить волю российского народа «кровавым террором против самых лучших и самых уязвимых из нас».

Папа римский Франциск 24 августа провёл коллективную аудиенцию, во время которой высказался о гибели Дугиной. «Думаю о бедной девушке, подорванной на бомбе, заложенной под сиденье автомобиля в Москве», — сказал он, назвав погибшую невинной жертвой.

Фото: vk.com @duginag