secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2022, 10:10
1 мин.

Зеленский ввёл санкции против звёзд-украинок, работающих в России

Украинский президент Владимир Зеленский на 5 лет отправил под санкции певиц Таисию Повалий, Ани Лорак и Анну Седокову, а также телеведущую Регину Тодоренко (на фото). Все они родились на Украине, но работают в России. Ограничения наложены по 15 пунктам. Кроме того, согласно указу, деятельниц шоу-бизнеса лишат украинских государственных наград.

Зеленский ввёл санкции против звёзд-украинок, работающих в России

Санкции среди прочего предусматривают блокировку активов, отмену лицензий и разрешений, запрет на торговлю и вывод капитала с Украины, недопуск к приватизации, аренде, а также приобретению земельных участков в стране.

Ранее Седокова пожаловалась на дорогостоящее лечение от аллергии. Говоря о доходах, она призвала инвестировать в самих себя и «чувствовать деньги». Бывшая участница группы «ВИА Гра» призналась, что всегда носит с собой наличные.

Певица Ани Лорак в октябре 2022 года лишилась продюсерской компании. В России её закрыла налоговая. А Регина Тодоренко недавно вызвала в суд девушку, утверждающую, что должна была помочь звезде с написанием книги.

Украина в сентябре ввела масштабные санкции против российских политических деятелей. Под них попали члены Совета безопасности России, сенаторы и депутаты Госдумы. Причём некоторые угодили в список повторно. Их туда уже вносил предыдущий президент Пётр Порошенко.

Фото: соцсети