secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2022, 19:08
1 мин.

Форрест не убежал. Налоговая закрыла прибыльную компанию Ани Лорак

Украинская певица Ани Лорак лишилась собственной фирмы, которая занималась организацией её концертов, выпуском песен и клипов. В год её контора могла приносить до 40 млн рублей, а теперь такие суммы останутся лишь в воспоминаниях певицы. Налоговая бегала за артисткой с 2021 года и наконец-то догнала. Официально фирму «Ани Лорак Продакшн» ликвидировали 11 октября.

Форрест не убежал. Налоговая закрыла прибыльную компанию Ани Лорак

Ани Лорак открыла компанию в 2015 году, чтобы удобнее было маневрировать в музыкальном бизнесе. И дела действительно шли в гору — не зря первый продюсер певицы Юрий Фалеса потратил на её раскрутку $200 000. На пике популярности Лорак просила за выступление €50 000 (3 млн рублей). Но с 2021 года в колёсах конторы начали постоянно появляться палки.

По удивительному стечению обстоятельств это стало происходить ровнёхонько после интервью Лорак, в котором она намекнула на домогательства со стороны композитора Константина Меладзе. Тот начал всё отрицать и заявил, что вообще с трудом вспомнил, кто такая Каролина Куек (настоящее имя Лорак). И с бизнесом у певицы сразу начались проблемы.

Налоговая начала проверку, обнаружила несоответствие адреса и заблокировала счета. Тогда певица смогла поправить положение и всё уладить, но затем налоговую снова что-то не устроило. В этот раз причиной недовольства стали «недостоверные сведения». Именно они и стали соломинкой, переломившей хребет верблюда, — Лорак ничего не смогла сделать, и компанию закрыли.

Теперь у артистки осталось в России ИП, но пока никаких концертов она здесь не планирует. Единственный тур, который Лорак уже объявила, пройдёт в Германии.

Фото: соцсети