secretmag.ru
Опубликовано 02 сентября 2022, 13:43
1 мин.

Регина Тодоренко потребовала 8 млн рублей от «литературной рабыни»

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко решила судиться с 18-летней писательницей Дариной Мишиной. В начале 2022 года она рассказала, что 3 года назад согласилась помочь звезде с написанием детской книги. По словам начинающей писательницы, она почти подписала контракт, но менеджер Тодоренко заявил, что проект отменяется. Когда Регина анонсировала выпуск книги, девушка испугалась, что её идеи украдут, и обнародовала условия контракта.

Регина Тодоренко потребовала 8 млн рублей от «литературной рабыни»

По словам Мишиной, Тодоренко планировала присвоить себе авторство книги про путешествия. По словам девушки, после переговоров об идее и сумме гонорара она и её подруга-иллюстратор начали работу над проектом. Регине нравились и концепция, и персонажи, но Дарина и её подруга так и не дождались договора. Позже Тодоренко дала понять, что проект сворачивается.

18-летняя писательница из Санкт-Петербурга пожаловалась на звезду публично, потому что испугалась, что её идею украдут. Поэтому она опубликовала скриншоты переписки и голосовые сообщения от Тодоренко.

Теперь телеведущая решила засудить за это писательницу. Тодоренко потребовала от Мишиной выплатить 8 млн рублей и удалить свои публикации.

Это уже не первый скандал с участием Тодоренко. В 2020 году в интервью PeopleTalk она заявила, что женщины сами виноваты в том, что становятся жертвами домашнего насилия. «А что ты сделала для того, чтобы он (муж) тебя не бил?» — сказала она. В результате от сотрудничества с телеведущей отказались крупные рекламодатели — PepsiCo (сок J7) и Procter & Gamble (подгузники Pampers, шампуни Aussie).

Звезда потеряла на фоне скандала до 100 млн рублей. Чтобы сгладить последствия «отмены», Тодоренко пришлось принести извинения в соцсетях, выпустить на YouTube документальный фильм про домашнее насилие и пожертвовать фонду «Насилию.Нет» 2 млн рублей.

Фото: соцсети