secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2022, 16:46
1 мин.

В Москве пройдёт премьера «Бэтмена». Но неофициально

21 апреля в Москве всё-таки состоится неофициальная премьера фильма «Бэтмен» режиссёра Мэта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Показ пройдёт в кинотеатре WIP, рассказал художник Габбилен Галычев, который выступает одним из организаторов этого мероприятия, сообщило The Village (сайт издания заблокирован на территории РФ). Американская киностудия Warner Bros. отменила российскую премьеру «Бэтмена» за день до его выхода на большие экраны РФ.

В Москве пройдёт премьера «Бэтмена». Но неофициально

По словам организаторов показа, премьера американского блокбастера — это арт-перформанс и художественный комментарий на уход голливудских студий с российского рынка. Они сообщили, что в кинотеатре продемонстрируют пиратскую копию фильма с русским дубляжом, скачанную с торрента.

Фильм покажут в кинотеатре WIP на Яузском бульваре. Билеты продают за 300–500 рублей.

1 марта Warner Bros. объявила об отмене российской премьеры фильма «Бэтмен» на фоне военных действий страны на территории Украины. Премьера блокбастера должна была состояться 2 марта. В Warner Bros. подчеркнули, что ждут мирного разрешения конфликта и завершения гуманитарного кризиса на Украине. «Бэтмен» стал первым релизом от крупных западных киностудий, показ которого отменили из-за российско-украинского конфликта.

30 марта стало известно, что российская сеть «Каро» в рамках проекта «Видеоблогеры в кино» решила показывать в кинотеатрах видео с YouTube. Из сообщения компании следует, что блогеры будут передавать кинотеатрам видео «в эксклюзивном формате». Видео с YouTube на больших экранах может заинтересовать тех, кто боится перебоев в соцсетях, полагают в «Каро».

По итогам марта российские кинотеатры показали самые низкие сборы за последние пять лет. «Секрет фирмы» обратился к блогеру и кинокритику Евгению Баженову, известному как BadComedian, с вопросом, могут ли закрыть российские кинотеатры из-за исчезновения западных лент. По его мнению, это зависит от поддержки государства.

Фото: twitter.com @TheBatman