secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 11:56
1 мин.

В российских кинотеатрах начнут показывать видео с YouTube

Российская сеть «Каро» в рамках проекта «Видеоблогеры в кино» решила показывать в кинотеатрах видео с YouTube. Из сообщения компании следует, что блогеры будут передавать кинотеатрам видео «в эксклюзивном формате». Видео с YouTube на больших экранах может заинтересовать тех, кто боится перебоев в соцсетях, полагают в «Каро». Ранее показы фильмов в России приостановили компании Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount.

В российских кинотеатрах начнут показывать видео с YouTube

Первым в кинотеатрах покажут выпуск комедийного шоу «Подземелья Чикен Карри», которое выходит на канале «Чикен Карри». Один из его создателей — российский комик и сценарист «Вечернего Урганта» Александр Гудков. Выпуск «Подземелий Чикен Карри» покажут в московском киноцентре «Октябрь» 4 апреля. После премьеры состоится встреча с участниками и создателями шоу.

В марте крупные западные киностудии приостановили продажу лицензий на показ своих премьер в российских онлайн-кинотеатрах. В качестве мер по поддержке российского кинопроката компания «Централ партнершип» выпустила на экраны фильм «Хочу замуж» раньше намеченного срока. Кроме того, в прокат вернулись фильмы «Холоп», «Движение вверх» и «Батя», а также «Брат» и «Брат-2».

Ранее «Секрет» спросил у блогера и известного кинокритика Евгения Баженова (BadComedian), могут ли закрыть российские кинотеатры из-за исчезновения западных лент.

Фото: Pixabay, Pixabay License