secretmag.ru
Опубликовано 09 апреля 2023, 16:44
2 мин.

Тимати и Егор Крид решили открыть «Gucci Cafe». Модный бренд пригрозил мерами

Егор Крид всё пытается запустить какой-то бизнес — видимо, дохода со стримов и песен не хватает. Сначала певец выпустил свою косметику, но не пошло. Крид решил не сдаваться и открыть точку под названием «Gucci Cafe» на Новом Арбате в компании с ресторатором Антоном Пинским и бывшим начальником — рэпером Тимати. У последних двух уже есть несколько совместных ресторанов, поэтому вместе с ними Егорка не пропадёт, хотя... Ресторан ещё не открылся, а проблемы у него уже скоро могут появиться.

Тимати и Егор Крид решили открыть «Gucci Cafe». Модный бренд пригрозил мерами

© Egorkreed / Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Открытие «Gucci Cafe» должно пройти 9 апреля в 18:00 по московскому времени. А с 10 апреля ресторан вроде как будет работать для всех желающих. Новое место будет специализироваться на итальянской кухне.

Крид добавлял фотографии во время подготовки ресторана к открытию — он сидит в кофте Gucci, а на столе лежит скатерть тоже этого бренда. В общем, посыл понятен. Однако итальянцы не имеют никакого отношения к новому кафе. Рэперы решили похайпиться на славе ресторана Gucci Shop & Bar, который в 2021 году месяц работало на Патриарших прудах и имело большой успех?

В пресс-службе Gucci заявили экс-главреду российских Vogue и Tatler Ксении Соловьёвой, что кафе от музыкантов не имеет никакого отношения ни к бренду Gucci, ни к его товарным знакам.

«Бренд Gucci не давал никакого согласия, разрешения или прав на открытие и управление этим заведением, будь то по контракту или иным образом. Компания примет меры защиты в случае нарушения своих прав», — заявили итальянцы.

После этого аккаунт ресторана пропал из соцсетей. Так под каким же брендом он откроется?

Рестораны Тимати

Рэпер обещал, что в определённом возрасте уйдёт из музыки и будет заниматься только бизнесом. Так и получилось — хитов от него давно нет, зато его рестораны и бары по столице появляются как грибы после дождя.

Вместе с Пинским он владеет азиатским рестораном Redbox тоже на Новом Арбате, а также сетью кофеен Stars Coffee.

22 марта 2022 года Тимати заявил о желании открыть сеть закусочных вместо ушедших с российского рынка иностранных ресторанов. Он уже подал заявку на грант от правительства Москвы на заведения крафтового фастфуда. Рэпер отметил, что является идеальной кандидатурой для этого, поскольку имеет «лучшую в стране экспертизу в фастфуде». В итоге грант он выиграл, но закусочных пока нет.

Косметический провал Крида

Егор Крид в 2021 году создал собственный косметический бренд — Kreed Cosmetics. До этого певец признавался, что собирается выпускать собственные уходовые средства, «чтобы начать наконец следить за собой».

И вот в начале апреля 2023 года Mash написал, что косметический бизнес Егора Крида оказался убыточным. По словам журналистов, компания «Крид косметикс» ушла в минус на 50 000 рублей.

Источник фото:Egorkreed / Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)