secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2022, 14:06
2 мин.

Появился новый претендент на многомиллионное наследство певца Градского

Третья жена певца Александра Градского, который скончался в ноябре 2021 года, заявила права на его наследство. Об этом сообщило РИА «Новости». Ольга Градская (девичья фамилия — Фартышева) была замужем за исполнителем больше 20 лет — с 1980 по 2001 год. Теперь она подала иск к вдове музыканта Марине Коташенко, а также собственным детям Марии и Даниилу.

Появился новый претендент на многомиллионное наследство певца Градского

Градская потребовала признать общим имуществом супругов земельные участки, жилое и нежилое здания, а также несколько нежилых помещений. Кроме того, она попросила исключить из наследства музыканта половину имущества, которое они нажили во время брака, и признать за ней право на собственность.

Иск рассматривает Тверской суд Москвы. Беседа по заявлению Ольги Градской назначена там на 27 июня 2022 года.

26 ноября 2021 года Александр Градский попал в больницу с подозрением на инсульт. Спустя два дня музыкант скончался. По некоторым данным, состояние его здоровья ухудшилось после перенесённого коронавируса.

Примерная стоимость всего имущества певца может составлять около 300–400 млн рублей. По словам его друга, журналиста Андрея Караулова, после смерти исполнителя его наследники начали борьбу за это состояние. Однако вдова музыканта Марина Коташенко это опровергала.

Градский официально расписался с моделью и актрисой Мариной Коташенко за месяц до смерти. До этого они жили гражданским браком в течение 17 лет. Она родила композитору двоих детей.

В январе 2022 года Коташенко заявила, что её ограбили неизвестные. По её словам, злоумышленники спровоцировали аварию с её машиной, а затем заставили её вернуться домой и отдать им хранившиеся там 100 млн рублей.

Изначально Коташенко подозревали в инсценировке ограбления. Однако позднее следствие пришло к выводу, что ограбление было настоящим и к нему не причастна ни одна из сторон, претендующих на наследство.

Как считают следователи, в ограблении участвовали четыре человека. Одного из них задержали. По предварительной версии, на вдову Градского преступников навёл бывший работник музыканта, который знал, что в доме хранится крупная сумма.

Фото: Unsplash, Unsplash License