secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2022, 08:28
1 мин.

Вдову композитора и певца Александра Градского ограбили на 100 млн рублей

В Подмосковье ограбили вдову композитора и певца Александра Градского Марину Коташенко. Вечером в воскресенье 16 января злоумышленники спровоцировали ДТП с её автомобилем на Центральной кольцевой автодороге. Затем, угрожая оружием, они заставили Коташенко вернуться домой в деревню Мишуткино, где забрали деньги общей суммой около 100 млн рублей и скрылись, сообщили ТАСС, «Интерфаксу» и РИА «Новости» источники в правоохранительных органах.

Вдову композитора и певца Александра Градского ограбили на 100 млн рублей

Пострадавшая написала заявление в полицию. Полицейские провели следственные действия в её доме, рассказал собеседник ТАСС. Помимо снятия отпечатков пальцев преступников, сотрудники просматривали данные с ближайших камер видеонаблюдения.

В ограблении участвовали трое мужчин. В полиции расследуют уголовное по статье «Разбой», сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Коташенко и Градский прожили вместе 17 лет, у них родились двое детей. Пара официально оформила отношения за месяц до смерти артиста, рассказывал источник газеты «Московский rомсомолец».

В сентябре 2021 года Градский перенёс коронавирус. Композитор скончался 28 ноября от инсульта.

С 2012 года Градский с перерывами был наставником в музыкальном шоу «Голос» на Первом канале. После смерти музыканта телеканал решил довести до конца десятый сезон «Голоса», объявив, что передача будет выходить в память о Градском.

Фото: Зыков Кирилл /Агентство «Москва»