secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2022, 10:26
1 мин.

В Россию перестанут возить японские принтеры и фотоаппараты

Японская компания Ricoh, которая производит принтеры, копировальные аппараты, фотоаппараты и другую технику, решила приостановить поставки в Россию из-за военного конфликта на Украине. Об этом фирма сообщила на своём сайте. После начала военной операции РФ многие иностранные компании решили либо навсегда уйти с российского рынка, либо покинуть его на время.

В Россию перестанут возить японские принтеры и фотоаппараты

Японский производитель решил пожертвовать деньги международным благотворительным организациям, которые поддерживают украинских беженцев и помогают оставшимся в стране жителям.

Также Ricoh создаст команду антикризисного управления, которая уделит особое внимание созданию безопасных условий для своих сотрудников и их семей на Украине.

«Группа Ricoh разбита горем в связи с этими трагическими событиями и выражает глубокие соболезнования тем, кто был принесён им в жертву», — сказано в сообщении компании.

Ранее на фоне военной операции на Украине и международных санкций японская компания Panasonic объявила о приостановке торговых операцией с Россией. Также о прекращении поставок продукции объявили компании Intel и AMD.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин полагает, что ушедшие из России зарубежные бренды в конце концов вернутся, поскольку не захотят лишаться рынка.

7 марта «Единая Россия» предложила национализировать производства компаний, которые объявили о своём закрытии в России. Позже правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила второй пакет мер поддержки экономики России в условиях санкций. Он содержит «первый шаг к национализации имущества иностранных организаций», объявивших об уходе с российского рынка.

Фото: Pixabay, Pixabay License