secretmag.ru
Опубликовано 10 марта 2022, 19:41
1 мин.

Western Union приостанавливает работу в России

Американская компания Western Union, которая специализируется на услугах денежного посредничества, приостанавливает работу в России и Белоруссии. По словам представителей компании, они тщательно изучили внутренние и внешние факторы и последствия для коллег, партнёров и клиентов. «Мы также вели обширный диалог с широким кругом заинтересованных сторон, стремясь прийти к правильному решению в отношении наших услуг в России и Белоруссии», — отмечено в сообщении на сайте.

Western Union приостанавливает работу в России

Фирма также решила поддержать украинских клиентов и вынужденных переселенцев. Она пожертвует на оказание гуманитарной помощи и бесплатные услуги по переводу денег. В Western Union осудили «неспровоцированное и неоправданное вторжение в Украину».

«Все мы разделяем шок, неверие и печаль в связи с этой трагедией и гуманитарной катастрофой. Наши сердца обращены к народу Украины и к нашим коллегам, клиентам, агентам и партнёрам, которые пострадали», — заметили в компании.

После начала специальной военной операции российской армии на Украине деятельность на российском рынке приостановили многие международные компании — Intel, Adidas, Sony, Microsoft, Coca-Cola, Pepsi, Mothercare, Victoria’s Secret, H&M, Reserved, Netflix, Carlsberg и другие.

Ранее «Секрет» писал, что правительство России запретило до конца 2022 года вывозить из страны иностранные машины и оборудование. В перечень вошло более 200 товаров, среди них технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника и электрическая аппаратура. В кабмине полагают, что эта мера поможет обеспечить стабильность на российском рынке.

Фото: flickr.com