secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 20:00
2 мин.

В России детсад заподозрили в пропаганде ЛГБТ из-за разноцветных лавочек

В Ессентуках детский сад проверяют на пропаганду ЛГБТ из-за цветных лавочек. Скамейки, покрашенные в цвета радуги, возмутили местного пенсионера, который как-то раз прогуливался мимо детсада «Зоряночка» на улице Долина Роз. 65-летний Николай Г. посчитал, что такие лавки наталкивают на мысли о нетрадиционных ценностях. И ворота цвета радуги, кстати, тоже, сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости».

Бросать дело на самотёк ответственный россиянин не стал и о цветных лавочках и воротах сообщил в полицию. Теперь детское учреждение проверяют на пропаганду.

Закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Законодательно пропаганду нетрадиционных ценностей запретили в декабре 2022 года. Соответствующий закон о запрете пропаганды ЛГБТ и педофилии и о наказании для нарушителей подписал президент Владимир Путин.

Документ затрагивает кино, музыку, книги, рекламу и обычные посты в соцсетях. За нарушение нововведений придётся платить рублём. Причём некоторые штрафы доходят до 10 млн рублей. А за повторное нарушение вообще хотят сажать в тюрьму.

Где уже пытались найти пропаганду ЛГБТ

В последнее время в России плотно взялись за традиционные ценности и поэтому пропаганду ЛГБТ готовы пресекать на корню. Причём даже там, где её, скорее всего, и не было. Вот краткий список — что и кого проверяли за последнее время.

Детская игрушка Хагги-Вагги из-за расцветки

В Ленинске-Кузнецком местного жителя возмутила популярная детская игрушка, раскрашенная в привычные для всех цвета радуги. Он назвал происходящее «тихим ужасом» и «видимой пропагандой», потому что монстр якобы открыто пропагандирует нетрадиционные ценности.

Гостей боулинга из-за гавайских украшений

Петербуржцы пришли в боулинг, чтобы отметить день рождения и повеселиться: решили одеться в гавайском стиле, а ещё нарядились в цветочные ожерелья. Правда, другому отдыхающему их прикид не понравился — он заподозрил отдыхающих в нетрадиционной сексуальной ориентации и вызвал полицию. Правоохранители приехали на место, но проблемы не нашли.

Детский мультик из-за папы-белки

На этот раз в поле зрения оказался детский мультик «Ушастики», снятый на деньги Минкультуры. На него пожаловался актёр Дмитрий Певцов. По его мнению, мультфильм, в котором у ёжика папа — белка, а мама — заяц, далёк от российских семейных ценностей. Он тогда ещё задался вопросом, кто же родится в этой семейке дальше.