secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 14:10
2 мин.

Том Круз решил устроить перестрелку на МКС

Том Круз, отметивший летом своё 60-летие, пока не торопится на пенсию. Сначала американский актёр и режиссёр хочет побывать в космосе. На Международной космической станции он, как обычно, спасёт человечество от опасных злодеев. Название картины пока держат в секрете, но, по словам продюсера, Круз собирается устроить на МКС настоящую перестрелку. Надеемся, обойдётся без жертв, да и сама станция не пострадает.

Том Круз решил устроить перестрелку на МКС

Круз должен был улететь на МКС ещё весной — на корабле Crew Dragon Илона Маска. Но тогда места актёру не нашлось и вместо него отправилась пёстрая команда туристов-бизнесменов.

А первой из актёрского цеха на станции побывала россиянка Юлия Пересильд. Вместе с режиссёром Климом Шипенко она снимала там сцены для фильма «Вызов». С тех пор прошёл уже год, но фильм пока доделывают — он должен появиться лишь в апреле 2023-го.

Российскую актрису торопились запустить на орбиту, чтобы обогнать Голливуд и Тома Круза в частности.

Однако не всё для американцев потеряно. Продюсер новой голливудской ленты Донна Лэнгли рассказала, что Круз будет первым актёром, который выйдет в открытый космос.

О самом фильме пока почти ничего не известно. Как и в случае с российским «Вызовом», большинство сцен блокбастера снимут на земле. В какой-то момент главный герой решит добиваться справедливости в космосе, где и устроит перестрелку.

Самой МКС достаётся и без стрельбы на борту. В 2018 году в обшивке станции обнаружили небольшую пробоину. Космонавты даже выходили за борт, чтобы узнать причину утечки воздуха. В «Роскосмосе» намекали, что дыру могла просверлить американская астронавтка. Вот такие дела.

Для Тома Круза новый боевик станет кульминацией образа спасителя мира и наверняка принесёт неплохой заработок. С возрастом гонорары актёра достигли космических высот. За роль в фильме 2022 года «Топ Ган: Мэверик» ему сулили от $100 млн до $200 млн.

До этого самыми дорогими проектами были фильмы из серии «Миссия невыполнима», за которые актёр получил порядка $70 млн.

Фото: U.S. Navy