secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 09:02
1 мин.

Стало известно, куда уехал Чубайс

Экс-глава «Роснано», бывший спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс сейчас находится в Италии, где у него есть собственность, рассказал ТАСС источник в окружении бывшего чиновника. Он отметил, что Чубайс не собирается возвращаться в Россию и давать показания по делу о мошенничестве на 70 млн рублей, по которому проходит потерпевшим.

Стало известно, куда уехал Чубайс

Собеседник агентства сообщил, что из России бывший чиновник улетел на частном самолёте. Какое-то время Чубайс пробыл в Турции, а потом отправился в Италию.

23 марта стало известно, что Анатолий Чубайс оставил пост спецпредставителя президента и покинул Россию. Позже его увольнение по собственному желанию подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На этом фоне депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев призвал лишить Анатолия Чубайса российского гражданства.

7 апреля суд в Москве вызвал на заседание экс-главу «Роснано», так как он проходит потерпевшим по делу о мошенничестве с имуществом на 70 млн рублей. Речь идёт о строительстве для семьи Чубайса особняка в Подмосковье. Главный фигурант дела — бывший деловой партнёр экс-чиновника Илья Сучков.

21 апреля Чубайс по собственному желанию ушёл из совета директоров АФК «Система».

Фото: Совет Федерации, CC BY 4.0