secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 17:16
1 мин.

Стало известно, что Россия готова обсуждать с Украиной на переговорах

Россия всё ещё готова к переговорам с Украиной, заявил в программе «Москва. Кремль. Путин» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отрывок из неё в свой Telegram-канал добавил ведущий Павел Зарубин. По словам Пескова, Москва намерена обсудить с Киевом то, как Украина будет исполнять российские условия. Представитель Кремля также отметил, что российские власти не меняют свои требования.

Стало известно, что Россия готова обсуждать с Украиной на переговорах

19 августа президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что переговоры с Москвой возможны только после вывода военных с контролируемых российскими силами территорий. Об этом Зеленский заявил после трёхсторонней встречи украинского лидера с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем, которая прошла во Львове.

Ранее Россия смягчила условия для начала возможной организации личной встречи президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского.

Москва и Киев вели переговоры с 28 марта, прошло несколько раундов встреч, однако 17 мая этот процесс приостановили. 22 мая глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил, что Россия готова к продолжению переговоров с соседней страной, однако Киев выступает инициатором их замораживания.

По его словам, Москва никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне, но в Киеве взяли паузу.

Фото: Unsplash, Unsplash License