secretmag.ru
Опубликовано 10 июля 2021, 14:27
2 мин.

«Сбер» решил добавить по 2 тысячи рублей к выплатам на школьников

«Сбер» решил дополнительно поощрить получателей соцвыплат на детей школьного возраста. К каждой выплате от государства кредитная организация будет добавлять по 2000 рублей. Для этого нужно быть обладателем карты «Сбера», а также оформить бесплатную подписку на «СберПрайм». Таким образом, те, кому положены 10 000 рублей от государства на каждого ребёнка, смогут получить по 12 000 рублей. Похожую акцию запустил и Альфа-банк.

«Сбер» решил добавить по 2 тысячи рублей к выплатам на школьников

О дополнительной выплате в размере 2000 рублей рассказала пресс-служба «Сбера». Чтобы получить бонус, нужно подать заявление на оформление выплат с 15 июля по 1 ноября на портале госуслуг. Там же необходимо указать реквизиты банковской карты.

После того как деньги от государства поступят на счёт, в течение 10 дней «Сбер» пришлёт промокод на три месяца бесплатной подписки на «СберПрайм». Его нужно будет активировать. После этого банк подарит держателю карты 2000 рублей на покупки в «СберМаркете» и «СберМегаМаркете».

Также клиенты «Сбера» смогут получить страховку от несчастного случая для каждого ребёнка на год.

Похожую акцию запустил и Альфа-банк. Держатели карты этого банка смогут получить сверх выплат от государства 1000 рублей и бесплатную страховку на случай осложнений от коронавируса.

Выплаты от российских банков можно объяснить не только желанием поддержать инициативу государства, но и усилением собственной программы лояльности. Ранее эксперты рассказали, что «войны кешбэков» между банками закончились и теперь кредитные организации стремятся делать упор на развитие банковских продуктов. При этом акции поощрения больше призваны удерживать уже существующих клиентов.

С июня 2021 года через портал госуслуг россияне автоматически получают социальные выплаты. Это освободило граждан от необходимости тратить время на оформление заявок. В то же время слишком большой объём желающих получить необходимые услуги уже привёл к длинным очередям на портале. Например, после того как 2 июля президент Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате детских пособий, посетителям сайта госуслуг пришлось ждать 30 минут.

Фото: Pxfuel, CC0

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.