secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 16:06
1 мин.

Россиянам рассказали о ценах на новые «Москвичи»

«Москвич» будет доступным по цене автомобилем. Об этом сообщил помощник президента России Игорь Левитин. По словам чиновника, на цены повлияет то, что модель не предназначена для «люксовых классов». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на бывшем московском заводе «Рено Россия» планируется производить легковые автомобили под историческим брендом «Москвич».

Россиянам рассказали о ценах на новые «Москвичи»

По словам мэра, сначала это будут модели с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — электромобили.

Левитин прокомментировал это заявление. «Уверен в том, что то, что предложил мэр Москвы, — это очень важно именно сейчас, потому что построена вся инфраструктура, есть всё оборудование, есть люди, которые работают. Поэтому я думаю, что они смогут перейти на импортозамещение и выпустить автомобиль», — сказал помощник президента.

Ранее стало известно, что власти Москвы, Минпромторг России и завод КамАЗ ведут переговоры с автоконцернами из Китая, чтобы наладить производство машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в российской столице.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что Владимир Путин может заинтересоваться «Москвичом», если машина окажется достойной.

16 мая Минпромторг объявил о передаче доли Renault в «АвтоВАЗе» государственному институту НАМИ с возможностью выкупить актив обратно в течение шести лет. Московский завод «Рено Россия», созданный на базе предприятия «Москвич», перешёл правительству Москвы без права обратного выкупа.

Фото: Pixabay, Pixabay License