secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2022, 10:46
2 мин.

Россиянам предложили оплатить предзаказ iPhone 14 до премьеры

Продавцы предложили клиентам оплатить предзаказ на iPhone 14 до его официальной презентации. Точную цену и срок поставки гаджета, который официально не будут ввозить в Россию, ещё не называют. Но его предзаказ обойдётся в 50 000 рублей. Так россияне могут получить сертификат на покупку смартфона в первоочередном порядке. Об этом сообщили «Известия». По данным западных СМИ, новые гаджеты обойдутся дороже 13-й серии: цена iPhone 14 Pro может составить $1099, Pro Max — $1199.

Россиянам предложили оплатить предзаказ iPhone 14 до премьеры

Презентацию iPhone 14 ждут 7 сентября, отмечается в релизе, появившемся в распоряжении «Секрета фирмы». Несмотря на запрет официальных поставок техники Apple в РФ, ретейлеры готовы собирать предзаказы на новый флагман компании. «М.Видео — Эльдорадо» собирается продавать сертификаты для частичной оплаты ещё не выпущенного смартфона, технические характеристики и стоимость которого неизвестны.

«После того как станет известна дата старта продаж в наших сетях, сертификат станет активным и с покупателями свяжутся представители компании для уточнения всех деталей», — заявили в компании.

Сертификат также гарантирует покупателю возможность купить флагман одним из первых с частичной оплатой и годовой гарантией, возможностью возврата и обмена в течение месяца и повышенным кешбэком.

Чем iPhone 14 будет отличаться от предшественников, неизвестно. По имеющимся данным, Apple откажется от моделей Mini в пользу iPhone 14 Max с экраном 6,7 дюйма (у обычных моделей 6,1-дюймовый экран).

В 2021 году предзаказы на iPhone 13 начали принимать 22 сентября. Продажи смартфонов начались 2 дня спустя. Флагманы Pro-серии стоили от 100 000 до 160 000 рублей. С учётом предзаказов за первый день продаж спрос на флагман Apple оказался в 1,5–2 раза выше, чем на iPhone 12 в 2021 году.

2 марта компания Apple прекратила продажи техники в своём официальном онлайн-магазине в России. Компания также отказалась от поставок новой техники в РФ. В ответ на эти меры Минпромторг разрешил ввозить в Россию технику Apple без официального разрешения производителя.

Как писал ранее «Секрет», Apple может перенести выпуск iPhone 14 на фоне ухудшения китайско-тайваньских отношений из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров. По данным GSMArena, КНР осложнила оформление экспортных документов для тайваньских компаний, две из которых остаются важными поставщиками технологического гиганта. Ранее Apple решила выпускать смартфоны iPhone 14 одновременно в Индии и Китае.

Фото: Unsplash, Unsplash License