secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2022, 08:54
2 мин.

Появилось «пророчество» Жириновского об Украине и НАТО

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что Североатлантический альянс не нуждается в Украине и хочется использовать её, чтобы подойти ближе к России и изгнать российский флот из Крыма. По мнению политика, Украина для НАТО — это лишь «пушечное мясо». Такое «пророчество» опубликовал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Высказывания Жириновского вошли в его книгу 2015 года «Пророк в своём Отечестве».

Появилось «пророчество» Жириновского об Украине и НАТО

В 2006 году Жириновский, по словам Дегтярёва, заявил, что Североатлантический альянс никогда не примет Украину в свои ряды, а вместо этого уничтожит Украину и Польшу, потому что они «географически расположены между Брюсселем и Пекином».

«НАТО не нужна Украина, ей нужен наш Крым, чтобы оттуда ушёл наш флот, и подойти ближе к Орлу, к Курску и Краснодару», — говорил лидер партии, обращаясь к тогдашним депутату Львовского областного совета Олегу Тягнибоку и народному депутату Петру Порошенко.

Книга «Пророк в своём Отечестве» Михаила Дегтярёва вышла в 2015 году, а в 2021-м она была переиздана. «Пророк в своём Отечестве» стала первой книгой автора о Жириновском. 30 декабря 2021 года Дегтярёв выпустил вторую книгу о политике «Пророк 2.0».

Сейчас губернатор Хабаровского края публикует отрывки из двух этих книг в соцсетях. Ранее он обнародовал «пророчество» Жириновского о будущем США, в котором глава ЛДПР называет главу США Джо Байдена «президентом по сценарию» и утверждает, что «Америке конец».

14 марта Дегтярёв добавил прогноз Жириновского о будущем Украины. Весной 2021 года Жириновский якобы заявлял, что Владимир Зеленский будет последним президентом Украины, поскольку республика перестанет существовать.

С начала февраля Жириновский находится в больнице, куда он попал после заражения коронавирусом. 20 марта СМИ сообщили, что состояние главы ЛДПР резко ухудшилось и его снова ввели в медикаментозную кому. В самой партии опровергли эти данные и заявили, что Жириновский продолжает лечение и реабилитацию.

Фото: duma.gov.ru, CC BY 4.0