secretmag.ru
Опубликовано 15 июня 2021, 21:15
2 мин.

Названа марка машины для розыгрыша за прививку от COVID-19 в Москве

Президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов назвал марку автомобилей, которые власти Москвы разыграют среди тех, кто сделал первую прививку от COVID-19 в российской столице. Ранее в городе ввели новые ограничения из-за резкого скачка случаев коронавируса. При этом помогать бизнесу чиновники не собираются, поскольку меры ввели только на неделю.

Названа марка машины для розыгрыша за прививку от COVID-19 в Москве

«Для розыгрыша каждую неделю предназначены пять автомобилей марки Renault Logan», — привёл ТАСС слова Платонова.

Лотерею анонсировал 13 июня мэр столицы Сергей Собянин. В ходе неё каждую неделю будут разыгрывать пять машин стоимостью около 1 млн рублей. Результаты будут объявлять в эфире телеканала «Москва 24» по средам — с 23 июня. В розыгрыше смогут участвовать все граждане старше 18 лет, которые с 14 июня по 11 июля впервые получат первый компонент вакцины от коронавируса.

Жёсткие ограничения

12 июня Собянин сообщил, что ввёл в Москве нерабочие дни с 15 по 19 июня — из-за резкого скачка заражений коронавирусом до пиковых значений. Подробно о перечне ограничений «Секрет» рассказывал здесь.

До этого, 9 июня, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве усилили контроль за соблюдением масочного и перчаточного режима в общественном транспорте, торговых центрах, кафе и ночных клубах. При этом в тот же день мэр обещал, что жёстких ограничений и локдаунов в городе вводить не планируют. Той же позиции он придерживался 11 июня и в вопросе ужесточения антиковидных мер в Москве.

После введения новых мер некоторые представители бизнеса начали высказывать своё недовольство. В частности, основатель сети блинных «Теремок» Михаил Гончаров рассказал об анархии на фуд-кортах, так как одни заведения работают на вынос и на доставку, а другие полностью заблокированы. Решение московских властей предприниматель назвал хаотичным и непродуманным.

Ранее заммэра Москвы по экономике Владимир Ефимов заявил, что дополнительные меры поддержки бизнеса пока не планируются. Он объяснил это тем, что ограничения вводятся всего на неделю.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Renault Group

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.