secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2020, 10:19

«Можно завидовать, но молча!» Доктор Мясников заступился за владеющую особняком в США Малышеву

Главврач московской горбольницы № 71 Александр Мясников, более известный как «доктор Мясников» из программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», заступился за Елену Малышеву. Телеведущая подверглась критике после того, как стало известно, что она владеет роскошным особняком в США за $6,4 млн.

«Можно завидовать, но молча!» Доктор Мясников заступился за владеющую особняком в США Малышеву

«Хватит негативно высказываться о Елене Малышевой. То вид на жительство в Америке раздражает, то без маски ходит, да и дом в той же Америке больше на дворец похож», — написал Мясников в своём Telegram-канале, подчеркнув, что это её личное дело.

«Можно завидовать, но молча!» — констатировал Мясников.

Весной у Малышевой обнаружили роскошный особняк недалеко от Нью-Йорка, купленный в 2016 году. По утверждениям ведущей Первого канала, на дом стоимостью $6,4 млн она взяла кредит. В открытой отчётности указано, что с 2014 года семье Малышевой принадлежат две квартиры в центре Нью-Йорка. После публикации сведений о зарубежной недвижимости за Малышеву вступились телеведущий Владимир Соловьев, а также Василий Уткин и Ксения Собчак.

Подробнее о бизнес-империи Елены Малышевой «Секрет фирмы» рассказывал в материале здесь.

Телеврачи и их неоднозначные высказывания

В феврале Мясников в телеэфире преуменьшал опасность коронавируса и указывал, что он даже полезен для россиян, которые стали внимательнее следить за своим здоровьем. Кроме того, врач оценивал шансы граждан на заражение в «ноль целых и ноль в периоде», называл невысокую смертность от коронавируса в России «русским чудом» и прогнозировал, что эпидемия закончится в середине апреля. В апреле Мясников признал, что ошибся в своём прогнозе.

Малышева также неоднократно привлекала к себе внимание неоднозначными высказываниями. Весной 2020 года она называла коронавирус одним из самых прекрасных вирусов и призывала поклониться ему в ноги за то, что он почти не трогает детей. Также Малышева советовала небогатым подписчикам её соцсетей, которые не могут позволить лечение по высоким ценам в её собственной клинике, идти лечиться по ОМС. В сентябре ведущая назвала Москву и Россию «островом свободы».

Кроме того, по мнению Малышевой, богатые россияне уезжают лечиться за границу, так как миллиардеры таким образом заботятся о простых гражданах, которым благодаря этому достанется больше лекарств, доноров и квот на операции.

Фото: bigstockphoto.com/vostock-photo.online,mskagency.ru/Александр Авилов

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!