secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2022, 10:29
1 мин.

IKEA объявила о закрытии онлайн-распродажи 15 августа

Мебельный ретейлер IKEA объявил, что прощальная онлайн-распродажа товаров завершится 15 августа в 20:00 мск. Информация опубликована на официальном сайте компании. В IKEA отметили, что розничные магазины остаются закрытыми и работают только на выдачу товара, возврат и обмен. Прощальная распродажа в связи с уходом ретейлера с российского рынка стартовала в начале июля.

IKEA объявила о закрытии онлайн-распродажи 15 августа

В IKEA рассказали, что заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, оформят, выдадут и доставят до конца сентября.

Для перехода на сайт ikea.ru по-прежнему действует электронная очередь. Ретейлер советует не обновлять страницу, чтобы не потерять место. Время ожидания может составить от нескольких минут до нескольких часов.

IKEA объявила о полном прекращении работы в России 15 июня. Перед закрытием компания анонсировала прощальную распродажу. Сперва к ней допустили только сотрудников — им предложили скидку 15% для всех товаров и дополнительный дисконт 50–60% на уценённые вещи.

Онлайн-распродажу для всех россиян назначили на 1 июля, после чего перенесли на 5 июля, но из-за технических проблем она не состоялась и в другие анонсированные компанией даты — 6, 7 и 11 июля.

В очередной раз продажи возобновились 31 июля. Позже компания даже расширила зону доставки, включив в неё несколько городов, где нет магазинов IKEA.

Фото: Pxhere, CC0